• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Артисты из Кыргызстана приняли участие в Балканском турне в Боснии и Герцеговине

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Артисты из Кыргызстана приняли участие в Балканском турне в Боснии и Герцеговине. Об этом сообщается на сайте ТЮРКСОЙ,

В Мостаре (Босния и Герцеговина) состоялся третий концерт балканского турне «Все краски тюркского мира», организованного международной организацией ТЮРКСОЙ в рамках празднований Нооруза-2018.

Зрители до отказа заполнили концертный зал Культурного центра имени Степана Косача (Hrvatski dom herceg Stjepan Kosača) в Мостаре, где проходил концерт Нооруза, подготовленный ТЮРКСОЙ совместно с генеральным консульством Турции в Мостаре, Культурным центром имени Юнуса Эмре.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Федерации Боснии и Герцеговины Элвира Дильберович, глава муниципалитета Мостара Либо Беслич, министр окружающей среды и планирования кантона Герцеговины Суат Хасандедич, заместитель Генерального секретаря ТЮРКСОЙ Фырат Пурташ и другие официальные лица, представители различных государственных и общественных институтов и организаций Боснии и Герцеговины.

Своими яркими выступлениями зрителей порадовали более 70 артистов из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Российской Федерации – Башкортостана, Хакасии, Саха-Якутии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, и Гагаузии (Молдова).

Высокое мастерство и талант артистов, красочные национальные костюмы и музыка слились в незабываемое шоу Нооруза, которое надолго останется в памяти жителей Мостара.

Комментарии

Оставить комментарий