• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Артем Новиков встретился с зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Кабар/. Исполняющий обязанности премьер-министра, первого вице-премьер-министра КР Артем Новиков встретился с заместителем председателя правления публичного акционерного общества «Газпром» Виталием Маркеловым, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации инвестиционной программы ОсОО «Газпром-Кыргызстан» по газификации страны на текущий год и возможности перехода на газомоторное топливо автопарка государственных организаций.

«Правительство Кыргызской Республики придает большое значение вопросам обеспечения энергетической безопасности и развития топливно-энергетической сектора. ОсОО «Газпром-Кыргызстан» является нашим надежным партнером, с которым нам уже удалось реализовать ряд проектов, в том числе в социальной сфере. Уверен, что наше двустороннее сотрудничество будет и в дальнейшем наполнено конструктивным содержанием», - сказал и.о.премьер-министра.

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подчеркнул, что наряду с основной деятельностью, компания уделяет большое внимание развитию спорта и поддержке образования в стране.

«В рамках проектов, реализуемых нашей компанией в Кыргызской Республике, уже построен ряд социальных и спортивных объектов, которые успешно функционируют в интересах граждан страны», - констатировал он.

Кроме того, Артем Новиков и Виталий Маркелов обсудили вопросы ценообразования и возможности снижения цены на природный газ, в том числе создания специального тарифа для ТЭЦ города Бишкек.

Отметим, что с 2016 года идет полномасштабная работа по газификации жилых массивов города Бишкек и населенных пунктов Чуйской области. На сегодня порядка 58% жителей жилых массивов являются абонентами ОсОО «Газпром-Кыргызстан».

Комментарии

Оставить комментарий