• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Артем Новиков встретился с представителями креативной экономики и молодежных организаций

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.20. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась встреча исполняющего обязанности премьер-министра КР Артема Новикова с представителями креативной экономики и молодежных организаций Кыргызстана, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Во встрече также приняли участие директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Шабданбаев, министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Тилек Токтогазиев.

«Хотелось достаточно открыто переговорить с вами, очень сильно готовились к этой встрече, которая дает возможность обсудить текущую ситуацию, все ваши заботы, чаяния, пожелания, в каком ключе вы видите развитие нашей страны. Это площадка – как бы некий катализатор тех изменений, которые сейчас предстоит сделать. У молодежи, у всех нас накопился запрос на изменения. И наша задача привнести их с учетом ваших предложений, активной позиции и поддержки», – сказал Новиков.

Также он поблагодарил волонтеров, молодежь страны за активную гражданскую позицию, проявленную в период пандемии коронавирусной инфекции.

Со-основатель группы компаний «Ololo» Данияр Аманалиев в своей презентации рассказал о перспективах креативной экономики в мире и Кыргызстане, о роли государственных институтов в развитии креативной экономики, роботизации профессий и возможности, которые она открывает для кыргызстанцев, IT-стартапах из Кыргызстана и др.

Для участников встречи была организована экскурсия по коворкинг-центру «Ololo». Встреча прошла в формате вопрос-ответ.

Отметим, что мероприятие было организовано Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Комментарии

Оставить комментарий