• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Артем Новиков представил коллективу Минздрава и соцразвития нового министра

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.21. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков представил коллективу центрального аппарата нового министра здравоохранения и социального развития КР Алымкадыра Бейшеналиева, сообщает пресс-служба правительства КР.

Он подчеркнул важность продолжения комплексной работы по противодействию распространения коронавирусной инфекции, ликвидации коррупционных рисков, цифровизации секторов здравоохранения и социального развития, повышению доступа населения к социальным услугам.

«Важно полностью завершить работу по устранению недочётов, выявленных Межведомственной рабочей комиссией в период первой волны COVID-19. Наши медицинские работники - герои, которые в трудный период сделали все возможное для спасения жизни людей. Здесь не стоит вопрос о наказании простых врачей и медицинского персонала. Необходимо сделать выводы из произошедшего и утвердить план мероприятий по устранению выявленных недочётов. Этот аспект нельзя оставлять без внимания. Уважаемые коллеги, нам предстоит очень много работы для проведения кардинальных реформ. От эффективности вашей деятельности зависит, как быстро мы сможем улучшить жизнь наших граждан», - сказал Артем Новиков, пожелав успехов руководству министерства.

Комментарии

Оставить комментарий