• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Apple и Netflix заплатили налоги в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.20 /Кабар/. Известные американские компании Apple и Netflix заплатили налоги в Узбекистане, сообщает Podrobno.uz.

"Корпорация с самой высокой капитализацией за всю историю – Apple Distribution International Limited добровольно встала на учет в Узбекистане в качестве плательщика НДС и уплатила в Государственный бюджет страны налог в размере 59,2 тысячи долларов по итогам деятельности за первый квартал", – отметили в Государственном налоговом комитете.

Помимо этого, компания Netflix International B.V. – поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа также уплатила в бюджет Узбекистана НДС на сумму 4,3 тысячи евро.

Как сообщалось ранее, с 2020 года на территории Узбекистана для иностранных компаний, оказывающих физическим лицам услуги в электронном виде, введен порядок уплаты налога на добавленную стоимость (НДС).

Через "НДС-офис интернет-компаний" сегодня уже зарегистрировались 10 иностранных поставщиков электронных услуг в Узбекистане.

Напомним, что ранее платеж по НДС был совершен Google Commerce Limited – иностранной компанией, также предоставляющей электронные услуги в Узбекистане. По итогам деятельности за первый квартал этого года компания уплатила 85 тысяч евро.

Комментарии

Оставить комментарий