• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.20 /Кабар/. 19 февраля в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота России. Гастроли ансамбля организованы Аппаратом Военного Атташе при Посольстве России в КР и представительством Россотрудничества в КР при содействии Министерства культуры, информации и туризма КР, русского культурного центра «Гармония». Об этом агентству сообщил Российский центр науки и культуры в Бишкеке.

Созданный в Севастополе в 1932 года Ансамбль песни и пляски Черноморского флота – один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил России. В 2000 году музыкальный коллектив первым из военных ансамблей стал лауреатом премии Министерства культуры Российской Федерации и Фонда имени Чайковского «Золотой Аполлон». Коллектив ведет активную гастрольную деятельность, выступая как в России, так и за рубежом.

За последние годы выступления Ансамбля песни и пляски Черноморского флота России в Кыргызстане стали доброй традицией.

2020 год решением глав двух государств объявлен перекрестным Годом культуры России в Кыргызстане и Кыргызстана в России. В этой связи в нынешнем году ожидаются проведение многочисленных культурных мероприятий двух стран.

Нынешнее выступление прославленного коллектива в Бишкеке посвящается Дню защитника Отечества и 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Комментарии

Оставить комментарий