• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Амурский леопард оставил китайского фермера без птичьего хозяйства

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18. /Кабар/. Детеныш дальневосточного леопарда пробрался во двор китайского фермера и загнал всех в угол. О визите нежданного гостя в село Донгфангхонг на северо-востоке Китая сообщает агентство «Синьхуа».

Хозяин дома Ю, у которого погостил детеныш хищника, снял всю его прогулку на видео. В ожидании специалистов по охране животных, леопард успел полакомиться курами и разнести двор. Фермер не насчитал в хозяйстве около 30 птиц.

Позднее защитники природы вывели детеныша из поселка обратно в дикую среду. Они предположили, что он потерял мать и в поисках еды забрел в деревню.

Отмечается, что дальневосточный леопард обитает в горных лесах Дальнего Востока, на приграничных территориях трех стран – Китая, России и Северной Кореи. В настоящее время он находится на грани вымирания.

Амурский леопард, или как его еще называют амурский барс, считается самым редким из подвидов леопарда: по состоянию на февраль 2015 года в дикой природе сохранилось 57 особей на территории национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае России и от 8 до 12 в Китае.

Комментарии

Оставить комментарий