• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Алтынбек Исмаилов: Проводимая политика цифровизации позволила смягчить негативные последствия текущего кризиса

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.20. /Кабар/. «Непрерывно проводимая в последние два года политика цифровизации, позволила смягчить негативные последствия текущего кризиса», — подчеркнул директор Парка высоких технологий Алтынбек Исмаилов на встрече президента КР Сооронбая Жээнбекова с бизнес-ассоциациями страны.

Он особо отметил, что на данный момент не стоит вопрос о том, нужна ли цифровизация или нет — все убедились в том, что будущего без нее не может быть, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Алтынбек Исмаилов подчеркнул, что многие предприятия продолжили полноценную деятельность в период карантина. Программисты где бы не находились, могут работать дистанционно с применением цифровых технологий — добавил он.

Также Алтынбек Исмаилов отметил, что проводимая посредством Парка высоких технологий политика способствует созданию принципиально нового сектора в экономике, проявившего устойчивость к кризису и способствующего экспорту.

Кроме того, подчеркнул, что Парк высоких технологий совместно с Министерством образования и науки проводит плодотворную работу в сфере информационных технологий для учащихся школ, студентов и учителей.

«Во время роста безработицы очень важно инвестирование в систему образования, особенно в сферу IT», — заключил директор Парка высоких технологий.

Напомним, что представители бизнеса страны с Главой государства встретились вчера, 11 мая. Они рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в сложившейся ситуации. Также озвучили конкретные предложения по восстановлению экономической активности в стране.

Президент Сооронбай Жээнбеков порекомендовал Правительству активно привлекать бизнес сообщество к процессу разработки краткосрочных и долгосрочных антикризисных программ.

Комментарии

Оставить комментарий