• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Алтынай Омурбекова встретилась со стипендиатами проекта JDS правительства Японии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алтынай Омурбекова встретилась со стипендиатами 13 группы Проекта JDS – государственными и муниципальными служащими Кыргызстана, которые отправляются на обучение в Японию. Об этом сообщает пресс-служба Госкадровой службы.

Во встрече приняли участие посол Японии в КР Ямамура Ёсихиро, глава постоянного представительства JICA (Японский центр международного сотрудничества) в Кыргызской Республике Нэмото Наюки и представители Государственной кадровой службы КР.

Вице-премьер-министр, провожая очередных молодых государственных служащих, уезжающих в Японию, напутствовала на получение качественных знаний в течение двух лет, которые в дальнейшем будут использованы на благо кыргызского государства.

«В настоящее время все больше выпускников проекта JDS занимают ключевые позиции в системе государственного управления. Это говорит о том, что реализация проекта является эффективной, цели и задачи проекта достигаются, многие выпускники проекта имеют возможность реализовать свой потенциал и применить полученные знания на практике». - сказала Алтынай Омурбекова.

Всего с начала реализации проекта JDS было направлено 12 групп стипендиатов в количестве 191 человек из числа государственных и муниципальных служащих Кыргызстана.

В настоящее время сформирована 13 группа стипендиатов проекта JDS из числа государственных и муниципальных служащих КР, из них 18 стипендиатов на магистратуру, 1 стипендиат на докторантуру.

Целью проекта JDS является предоставление государственным и муниципальным служащим Кыргызской Республики возможности получения степени магистра в университетах Японии для поддержки политики Правительства Кыргызской Республики по подготовке кадров и для развития двусторонних отношений между Кыргызстаном и Японией.

Обучение предусмотрено в таких сферах, как общественное управление, международные отношения, информационно-коммуникационные технологии, экономика, сельское хозяйство и экологическая политика. Все стадии отбора проводятся прозрачно путем информирования целевых государственных и муниципальных органов через открытое объявление, проведение экзаменов на знание английского языка и математики, и проведение собеседования с профессорами японских вузов и с Управляющей комиссией проекта JDS.

Комментарии

Оставить комментарий