• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Алмазбек Атамбаев поздравил кыргызстанцев с Международным днем пожилых людей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17. /Кабар/. Президент Алмазбек Атамбаев поздравил кыргызстанцев с Международным днем пожилых людей.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

Уважаемые соотечественники!

Дорогие представители старшего поколения!

Международный день пожилых людей - это прекрасная возможность выразить глубочайшее почтение и самые теплые чувства благодарности людям старшего поколения.

Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а возможность высказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, пенсионерам, ветеранам войны, труда, пожилым жителям Кыргызской Республики. За вклад в развитие нашей страны, за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость!

Наши пожилые граждане остаются активными участниками общественной жизни, интересуются политикой, новостями, экономическими достижениями. Они передают нам свой оптимизм, бодрость духа и веру в светлые идеалы. Бережно хранят традиции, обычаи, историко-культурные ценности. И наша задача – сделать все, чтобы их жизнь была достойной, обеспеченной и полноценной.

В Международный день пожилых людей я призываю правительство, частный сектор и организации гражданского общества сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов. Общими усилиями мы можем и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Необходимо максимизировать усилия на достижение основных принципов социального государства, прежде всего, социальной справедливости и солидарности поколений, содействие повышению благосостояния граждан и продвижение их интересов.

Роль пожилых людей как хранителей нравственных ценностей, народных и культурных традиций, жизненного опыта и оплота семьи в нашем многонациональном государстве неоценима. Благодаря преемственности между поколениями сохраняется этническое многообразие.

Уважаемые представители старшего поколения!

Желаю всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, оптимизма, тепла и заботы окружающих, всего самого наилучшего. И пусть бережное отношение к пожилым людям станет повседневной обязанностью для каждого гражданина Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий