• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Алмазбек Атамбаев: «Ничто в мире не сравнится с материнской любовью»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 мая /Кабар/. В преддверии празднования Дня матери Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе торжественной церемонии наградил многодетных матерей, прибывших из всех областей страны, а также городов Бишкек и Ош, орденами «Баатыр эне». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР

В своей речи Глава государства искренне поздравил награждаемых, а в их лице всех матерей страны с Днем Матери, отметив, что этот праздник - повод ещё раз выразить благодарность и восхищение всем Матерям, которые подарили жизнь.

«Ничто в мире не сравнится с материнской любовью. Это величайший дар каждому из нас. Дар, которым природа наделила каждую представительницу прекрасной половины человечества — любить своего ребенка», - сказал Алмазбек Атамбаев. - Именно поэтому у мудрого нашего народа женщина во все времена пользовалась особым уважением. «Рай находится под ногами матерей», - говорят в народе».

«И это правда. Только жаль, что очень часто мы понимаем это только тогда, когда теряем их навсегда... И в моей жизни, в моей судьбе мама сыграла особую роль. Если бы не мама, думаю, я бы не смог сделать и сотой доли того, что сделал, не прошел бы и сотую часть того пути, который прошел», - сказал А.Атамбаев.

Президент отметил, что люди часто не уделяют должного внимания и заботы своим мамам. «Поэтому, чтобы хоть раз в году дети отдавали должное своим мамам, пять лет назад одним из своих первых президентских Указов я учредил День Матери», - сказал Президент.

Еще раз искренне поздравив со светлым, тёплым праздником, Глава государства пожелал матерям крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья. «Пусть ваши дети вас только радуют! Пусть в вашем доме всегда звучит детcкий смех! Низкий вам поклон!», - заключил Алмазбек Атамбаев.

Вместе с орденами «Баатыр эне» Президент Алмазбек Атамбаев вручил многодетным матерям подарки и денежные премии.

Справка. Согласно Указам Президента КР, орденами «Баатыр эне» награждены 1 тыс 618 матерей, имеющих и полноценно воспитывающих семерых и более детей, и 551 мать, имеющих и полноценно воспитывающих шесть детей, - медалями «Эне данкы».

Комментарии

Оставить комментарий