• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Алкоголизм, курение, игровая зависимость – в Бишкеке проходит выставка «Влияние вредных привычек»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18 /Кабар/. В Национальной библиотеке им. А.Осмонова проходит выставка картин – «Зыяндуу адаттардын кесепеттери» («Влияние вредных привычек»).

Выставка организована организацией «Жашыл Ай коому» и мэрией Бишкека. На выставке представлены картины художников карикатуристов разных стран (Турция, Иран, Китай, Бразилия, Бельгия, Испания, Франция, Болгария, Хорватия, Азербайджан и др).

Сюжеты картин отражают вредные привычки людей, такие как – алкоголизм, наркомания, курение, игровая зависимость, интернет-зависимость и т.п.

Цель данной выставки, прежде всего, носит воспитательный характер особенно для молодежи, которая должна понять, что пагубные привычки это особый вид социального паразитизма. А ведение здорового образа жизни является залогом здоровья, социального благополучия и стабильного развития каждого члена общества.

Карикатура – один из старейших видов рисунка. Преувеличивая и заостряя внимание на неприятных, а часто, шокирующих вещах, карикатура оголяет в острой форме проблемы общества, не оставляя зрителей равнодушными и побуждая к дискуссии.

Комментарии

Оставить комментарий