• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров прибыл с рабочим визитом в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.23. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров прибыл с рабочим визитом в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) Китайской Народной Республики.

В ходе рабочей поездки глава кабинета министров проведёт ряд двусторонних встреч с руководством СУАР, на которых будут обсуждены вопросы во всех сферах представляющих взаимный интерес.

Также председатель кабмина примет участие в открытии ЭКСПО «Китай-Евразия: товары и торговля 2023», где выступит с речью и посетит павильоны стран-участников ЭКСПО, в том числе Кыргызской Республики.

Кроме этого, председатель кабмина встретится с руководителями ведущих китайских корпораций, посетит Свободную экономическую зону города Урумчи (СУАР, КНР), проведёт встречу с китайскими бизнесменами и поучаствует в кыргызско-китайском бизнес-форуме.

Стоит отметить, что рабочий визит был организован по приглашению члена Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китайской Народной Республики, Секретаря партийного комитета Коммунистической партии Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики Ма Синжуя во время его пребывания в Кыргызской Республике в марте текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий