• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров: Очень важно, чтобы на «Кара-Кече» соблюдались безопасность и порядок

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров с рабочей поездкой посетил Нарынскую область, где проинспектировал работу угольного месторождения «Кара-Кече», сообщает пресс-служба кабмина.

Глава кабмина на месте ознакомился с работой государственного предприятия «Кыргыз Комур».

В ходе совещания с представителями соответствующих государственных органов, органов местной власти и угледобывающих компаний, Акылбек Жапаров еще раз напомнил, что в осенне-зимний период углем должны быть, в первую очередь, обеспечены население, социальные объекты и предприятия энергетического сектора.

«Очень важно, чтобы на угольном месторождении соблюдались безопасность и порядок. Как вы все знаете, подготовка к отопительному сезону в этом году началась с опозданием. Впредь такого не должно быть. В случае провала ответственные понесут наказание. На сегодня в оперативном порядке должны быть решены инфраструктурные вопросы на «Кара-Кече», - сказал Акылбек Жапаров.

После чего представители угледобывающих компаний озвучили свои предложения по улучшению условий работы на местах. Кроме того, были обсуждены предложения относительно ценовой политики на уголь и развития угольной отрасли.

Напомним, что ранее кабмина было введено временное государственное регулирование цен на уголь на территории страны. Данное решение принято в целях недопущения роста цен на уголь, своевременного стабильного обеспечения углем населения в период прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий