• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Акылбек Осмоналиев: «Нооруз является символом обновления, новых надежд и веры в светлое»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 марта /Кабар/. Руководитель аппарата правительства – министр КР Акылбек Осмоналиев от имени премьер-министра и правительства КР с праздником Нооруз поздравил жителей города Нарын и Нарынской области. Отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Праздничные мероприятия прошли сегодня, 21 марта, на центральной площади города Нарын.

Акылбек Осмоналиев напомнил, что праздник Нооруз дарит людям новые надежды и мечты. Происходит обновление природы, люди готовятся к весенне-полевым работам, со светлыми помыслами сажают деревья.

«Учитывая, что в Нарынской области развито животноводство, необходимо особое внимание уделить созданию предприятий по переработке мяса. Кроме этого, в каждом селе должны быть проекты по развитию малого и среднего бизнеса. В этом году планируется сдача в эксплуатацию автодороги Бишкек-Торугарт. Идет строительство альтернативной автодороги Север-Юг. Проводится работа по поиску инвестора для разработки угольного месторождения Кара-Кече», - сказал Акылбек Осмоналиев.

В своем выступлении он пожелал всем жителям области благополучия, счастья и мира, а каждому дому достатка.

В рамках празднования Нооруза прошли национальные спортивные игры, была организована театрализованная концертная программа, выставка национальных блюд и угощений.

Комментарии

Оставить комментарий