• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

АКС ГКНБ: Задержан работник УЗС мэрии г.Бишкек по факту вымогательства взятки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.20. /Кабар/. Задержан работник Управления землепользования и строительства (УЗС) мэрии г.Бишкек по факту вымогательства взятки, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«В результате реализации мер, направленных на исполнение решения Совета безопасности КР по борьбе с коррупцией, Антикоррупционной службой ГКНБ КР с поличным при получении взятки задержан работник УЗС мэрии г.Бишкек «А.И.», - говорится в сообщении.

Установлено, что при проведении проверки точки общественного питания «А.И.» были выявлены нарушения и под угрозой принудительного сноса летней площадки он вымогал денежные средства в размере 100 тыс. сомов у владельца точки питания «Ч.А.» за положительное решение вопроса и последующее сокрытие выявленных нарушений. Более того, «А.И.» предложил покровительство за незаконное денежное вознаграждение на постоянной основе.

25 августа 2020 года в ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками АКС при передачи денежных средств в размере 50 тыс. сомов заявителем задержан работник УЗС мэрии г.Бишкек «А.И.».

Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 326 часть 1 «Вымогательства взятки» УК КР, задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий