• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Акрам Мадумаров: Избирательные участки за границей должны быть своевременно обеспечены необходимым оборудованием

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.20 /Кабар/. В рамках подготовки к предстоящим парламентским выборам избирательные участки за границей должны быть своевременно обеспечены необходимым оборудованием и гигиеническими средствами защиты. Об этом вице-премьер-министр Кыргызской Республики Акрам Мадумаров сказал на заседании Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационных вопросов и материально-техническом обеспечении проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

В ходе заседания была заслушана информация Министерства иностранных дел Кыргызской Республики и Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики об обеспечении надлежащих условий для голосования соотечественников, находящихся за границей, и ходе сбора биометрических данных.

Как было отмечено, создано 44 избирательных участка за рубежом. Идет проработка вопросов по обеспечению их соответствующей материально-технической базой и гигиеническими средствами защиты.

Кроме того, была заслушана информация относительно обеспечения общественного правопорядка в период подготовки и проведения парламентских выборов. По информации Министерства внутренних дел Кыргызской Республики, разработан соответствующий план мероприятий.

«Важно создать все необходимые условия для участия сограждан, находящихся за границей, в парламентских выборах. Все организационные вопросы необходимо выполнить своевременно», - сказал вице-премьер-министр Акрам Мадумаров.

Комментарии

Оставить комментарий