• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акматова проинформировала о ходе вакцинации населения от гриппа

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.20. /Кабар/. С целью снижения осложнений и летальности от гриппа и в случае совместного течения гриппа с короновирусной инфекцией COVID-19 проводится профилактическая вакцинация против гриппа. Об этом на брифинге сообщила начальник Управления общественного здравоохранения Айнура Акматова.

По ее данным, запланирован охват вакцинацией 13% населения – это лица из группы риска и социально уязвимые слои населения – 905 тыс. доз вакцины против гриппа.

Также она отметила, что согласно плану 1-2 этапом с сентября по ноябрь получили вакцину против гриппа 284 тыс. 188 человек из группы риска. Кроме этого, 3-им этапом 4-5 декабря поступила 550 тыс. доз противогриппозной вакцины «Совигрипп» Российского производства.

«В данное время согласно утвержденной разнарядки вакцина распределяется по всем районам и городам республики. Также ожидается поступление 70 тыс. доз противогриппозной вакцины, закупаемой от проекта Партнерства по внедрению вакцины против гриппа, закупаемой через ЮНИСЭФ. Продолжается проведение противогриппозной вакцины на платной основе в частных медицинских центрах, всего проведено вакцинация 6 тыс. 758 человек», - сообщила Акматова.

Комментарии

Оставить комментарий