• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Академик НАН КР Кутанов награжден медалью оптического общества Ю.Н.Денисюка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.18. /Кабар/. На Торжественном открытии международной конференции “HOLOEXPO-2018. Голография и прикладные оптические технологии” г. Нижний Новгород, Россия, Оптическое общество имени им. Д.С. Рождественского наградило медалью Ю.Н. Денисюка Академика Кутанова Аскара Асанбековича, Председателя Отделения физико-технических, математических и горно-геологических наук Национальной Академии наук Кыргызской Республики, за многолетнюю и плодотворную научно-техническую деятельность в области голографических технологий.

15-ая международная конференция по голографии и прикладным оптическим технологиям HOLOEXPO-2018, проходит с 11 по 13 сентября 2018г. в г. Нижний Новгород, Россия.

Медаль Ю.Н. Денисюка учреждена Оптическим обществом им. Д.С. Рождественского в 2007 году в честь выдающегося ученого, академика Юрия Николаевича Денисюка (1927 – 2006 гг.) – одного из основателей голографии, основоположника голографии в трехмерных средах, создателя научной школы и организатора исследований по голографии в России и за рубежом. Медаль Ю.Н. Денисюка присуждается один раз в два года. Ею награждаются известные ученые и специалисты за выдающиеся достижения в области физической оптики, голографии и ее приложений, фотофизики светочувствительных сред, фотоники и оптоинформатики.

Академик Кутанов А.А. выступил с приглашенным докладом «Трехмерная лазерная запись на пленках аморфного кремния» на конференции HOLOEXPO2018.

Комментарии

Оставить комментарий