• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Академия госуправления при Президенте КР отмечает 25-летие своего образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования Академии государственного управления при Президенте КР.

17 апреля 1992 года была создана Бишкекская международная школа менеджмента и бизнеса (БМШМБ), в которой стартовала программа «Магистр делового администрирования». В 1996 году началась подготовка и переподготовка госслужащих по этой программе. В 1997 году она была преобразована в Академию управления при Президенте КР. Позже на ее базе создали учебно-методический комплекс по подготовке и переподготовке экономических и управленческих кадров.

За все время работы академия подготовила свыше 20 тысяч специалистов и помогла повысить квалификацию более 40 тысячам кадров и развивает партнерство со выше 60 международными организациями и ВУЗами.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов КР, депутаты ЖК КР, директор Госкадровой службы КР, ректоры зарубежных вузов и студенты, выпускники АГУПКР.

Мероприятие началось с показа юбилейного ролика об академии, где были продемонстрированы все ее успехи за 25 лет.

Поздравительную речь от имени Президента КР Алмазбека Атамбаева зачитала заместитель руководителя аппарата Президента КР Эльвира Сариева и вручила именные часы от Президента КР отличившимся преподавателям академии.

В своем поздравлении А.Атамбаев отметил, что Академия выпустила квалифицированных специалистов в сфере государственного и муниципального управления. «Академия также в будущем должна выпускать востребованных специалистов для Кыргызстана. Профессорскому составу, преподавателям, студентам, аспирантам желаю здоровья и дальнейших творческих успехов», - говорится в поздравительной речи.

Кроме этого, заместитель руководителя аппарата Правительства КР Жылдызбек Исакулов, зачитал поздравления от имени премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова. «Дорогие сотрудники, преподаватели, студенты, поздравляю вас с этим замечательным событием. За 25 лет в подготовке и переподготовке государственных и муниципальных специалистов в Кыргызстане Академия показала отличные результаты, и она сегодня считается одним из ведущих вузов в стране. Академия реализует инновационные магистерские программы в сфере государственного и муниципального управления, экономики и менеджмента, курсы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих и научные исследования, направленные на практическое решение задач в соответствии с государственными программами, инициированными президентом и правительством КР», - говорится в сообщении.

В свою очередь ректор АГУПКР Алмаз Насыров поблагодарил всех присутствующих за поздравления и теплые слова в адрес академии и подчеркнул, что на сегодня АГУПКР занимает определенное место в системе госуправления страны.

В завершении он поблагодарил президента КР А.Атамбаева за столь высокую поддержку деятельности академии, правительство КР за тесное взаимодействие и активную плодотворную работу.

Также с поздравлениями в адрес академии выступили зарубежные партнеры и выпускники АГУПКР.

Комментарии

Оставить комментарий