• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова удостоена международной премии «Золотой мангуст»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова получила орден международной премии «Золотой мангуст». Об этом сообщили в федерации борьбы КР.

Девятая по счету церемония награждения данной премии прошла 9 декабря в городе Одесса (Украина). Тыныбекова получила специальный орден «Золотой мангуст» за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта.

Айсулуу Тыныбекова в 2017 году выступила на семи турнирах и на всех сумела завоевать медаль - 3 золота, 3 серебра и 1 бронза.

«Красавица наша Айсулуу Тыныбекова удостоена ордена международной премии «Золотой Мангуст». От всей души поздравляем!» - отметили в федерации. На официальном сайте премии сообщается, что 9 декабря на пьедестал почета взошли новые звезды спорта.

Премия «Золотой мангуст» была основана в 2009 году и сначала проходила на территории Украины. С 2012 года премия получила статус международной.

За время существования премии наград удостоены около 80 спортсменов, тренеров, бизнесменов, политиков и государственных деятелей, которым небезразлична судьба спорта.

В 2017 году главной спортивной наградой года удостоены порядка 40 известных спортивных деятелей со всего мира.

Комментарии

Оставить комментарий