• 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова стала серебряным призером Азиатских игр в Туркменистане

Бишкек, 26.09.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова заняла второе место на V Азиатских играх в помещениях и по боевым искусствам, которые проходят в Ашхабаде, Туркменистан. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Тыныбекова стартовала на соревнованиях с четвертьфинала, в первой же схватке победила спортсменку из Японии Акие Ханаи. В полуфинале одолев вьетнамку Дао Тихуон, вышла в финал. За «золото» Тыныбекова боролась с китаянкой Пей Хингру, которая и забрала в итоге первое место.

Команда Кыргызстана к настоящему времени завоевала 55 медалей Азиатских игр: 7 золотых, 17 серебряных и 31 бронзовую.

На Азиатских играх Кыргызстан представляют 153 спортсмена по 17 видам спорта: легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, баскетбол 3х3, борьба на поясах алыш, бильярдный спорт, шахматы, спортивные танцы, конный спорт конкур, футзал, джиу-джитсу, кикбоксинг, казахская борьба кураш, тайский бокс, самбо, таэквондо, национальная туркменская борьба.