• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой Азии по борьбе

Бишкек, 13 мая /Кабар/. Айсулуу Тыныбекова стала победительницей проходящего в Дели чемпионата Азии в своей весовой категории до 58 кг. По сообщению на сайте Всемирной ассоциации борьбы, А.Тыныбекова в финале одолела представительницу хозяев чемпионата индийскую спортсменку Сариту со счетом 6-0.

Таким образом А.Тыныбекова стала двукратной чемпионкой Азии по борьбе.

До нынешнего финала А.Тыныбекова провела два поединка - в четвертьфинале выиграла у казахстанской спортсменки Гулшахрат Таласовой со счетом 10-0, а в полуфинале преодолела японку Кацуки Сакагама. Эта первая золотая медаль кыргызстанской сборной, в которой 17 борцов разных весовых категорий.

До этого в своих весовых категориях бронзовые медали завоевали Самат Шырдаков и Нургазы Асангулов. Чемпионат завершается 14 мая финальными схватками тяжелоевесов.