• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Айсабек Полатбеков завоевал серебро на чемпионате мира по борьбе среди ветеранов в Болгарии

Бишкек, 11.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмен из Кыргызстана Айсабек Полатбеков завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов в Болгарии.

Чемпионат проходит с 10 октября текущего года в городе Пловдив (Болгария) и продлится до 15.

Полатбеков выступал в состязаниях среди спортсменов 55-60 лет в весовой категории до 62 кг по греко-римской борьбе. В этой категории всего были заявлены 8 спортсменов.

В поединке 1/4 финала спортсмен из Кыргызстана встретился с представителем Венгрии и добился уверенной победы со счетом 5:3.

В поединке за выход в финал Полатбеков встретился с борцом из Италии и победил его.

В решающем поединке кыргызстанец встретился с борцом из США, уступил ему со счетом 0:2 и стал обладателем второго места.

В данном чемпионате принимают участие 10 спортсменов из Кыргызстана, в числе которых экс-министр внутренних дел, вице-президент федерации спортивной борьбы, курирующий вольную борьбу, Мелис Турганбаев.