• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бейруте состоялись переговоры зам.главы правительства Катара с президентом Ливана

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.20 /Кабар/. В Бейруте Президент Ливанской Республики генерал Мишель Аун принял заместителя премьер-министра и министра иностранных дел Государства Катар шейха Мухаммада бен Абдул Рахмана Аль Тани. Об этом сообщает катарское информагентство QNA.

По сообщению QNA, на встрече заместитель премьер-министра, министр иностранных дел передал приветствия шейха Тамима бин Хамада Аль Тани, эмира Государства Катар, президенту Ливанской Республики, а также его пожелания ливанскому народу дальнейшего развития и роста. Он также передал соболезнования Эмира родным и близким погибших во время взрыва, произошедшего в порту Бейрута, и его пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В свою очередь Президент Ливана передал заместителю премьер-министра, министру иностранных дел приветствия эмиру Катара, пожелав ему здоровья и счастья, а народу Катара - дальнейшего прогресса и процветания.

Президент Ливана поблагодарил шейха Тамима бин Хамада Аль Тани за его постоянную поддержку Ливана, и высоко оценил быструю реакцию Государства Катар по отправке экстренной помощи Ливану после взрыва в порту Бейрута.

Шейх Тамима бин Хамада Аль Тани объявил об обязательстве Государства Катар поддержать братский ливанский народ на этапе восстановления и поддержать его усилия по преодолению гуманитарной катастрофы, а также его неизменную поддержку во время экономического кризиса после пандемии коронавируса.

Он также заявил, что Ливан переживает критическое время и что его визит направлен на то, чтобы выразить соболезнования Государства Катар ливанскому народу и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва в порту Бейрута.

Он добавил: «Указания эмира направлены на изучение проектов, затронутых этим взрывом, и мы собираемся завершить изучение восстановления государственных школ в партнерстве с ЮНИСЕФ и восстановления некоторых из поврежденных больниц в Ливане».

Он подчеркнул наличие предварительного плана у Государства Катар до этого взрыва по предоставлению помощи братскому ливанскому народу для преодоления экономическое кризиса.

Он сказал: «Нет сомнений в том, что Ливан нуждается в политической и социальной стабильности, и мы надеемся, что все политические и социальные силы в Ливане поставят интересы ливанского народа в основу реформ, и чтобы эти реформы исходили из потребностей ливанского народа без внешнего давления».

Комментарии

Оставить комментарий