• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Агитпробег «За движение – без ДТП» провели в Караколе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17 /Кабар/. В городе Караколе провели агитпробег «За движение – без ДТП», чтобы привлечь внимание общественности на проблемы роста автоаварий, а также призвали водителей соблюдать правила дорожного движения. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

По его словам, акция проведена в канун всемирного дня памяти жертв ДТП, которые происходят в результате несоблюдения правил.

По словам заместителя начальника отдела патрульной милиции УВД Иссык-Кульской области Аким уулу Мирлана, за 10 месяцев в регионе было зарегистрировано 390 ДТП, в котором погибло 94 и 694 человек получили различные степени тяжести травмы. По его словам, в области 80% от общего количества зарегистрированных ДТП происходят по вине водителей.

По информации МВД, в ДТП в Кыргызстане каждый день погибают в среднем 3 человека, еще более 20 получают травмы. Со стороны соответствующих органов решительных мер по снижению количества аварий пока нет. МВД сообщает, что с начала 2017 года в результате ДТП по республике погибли более 700 человек. Основной причиной аварий является несоблюдение правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий