• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Афиша Бишкека: Где и когда пройдут самые жуткие «Halloween party» 2017 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Хэллоуин является одним из самых жутких праздников, которые когда-либо существовали. Под покровом ночи мир затихает, и города превращаются в места массового скопления вампиров, привидений, пугающих клоунов, инопланетян и многих других жутких персонажей. Кыргызстан не исключение.

В связи с тем, что день Хэллоуин выпадает на рабочий день – 31 октября, в Бишкеке праздник начнут отмечать сегодня, 28 октября.

1.«Celebration of Halloween». Все те, кто учат иностранные языки, могут не только с весельем отметить праздник, но и выиграть 3-месячные курсы обучения в языковой школе. Для этого необходимо придумать самый лучший костюм. Также гостей ждет бесплатная пицца.

Мероприятие пройдет 28 октября с 15:00 до 17:00 в языковой школе TOEFL CENTER.

2. «Halloween» в караоке Zebra Club, организаторы приглашают всех старых и новых друзей. Будет конкурсная программа, призы, а также Welcome Drink. При наличии костюма или грима гостям будет представлена скидка 10% на все меню.

Веселье начнется 28 октября и продолжится до 31 включительно с 18:00.

3. Образовательная организация Academia Education Center ждет на «Halloween party» всех желающих, будут разные игры и испытания. Пройдет 28 октября в 18:30.

4. 111 bar представляет вечеринку «NOT Halloween yet» (еще не хэллоуин), где каждый может вкусить пальчиковые закуски. Кроме того, между девушками будет разыгрываться бутылка коньяка Hennessy на самый красивый наряд. Всех ждут 28 октября в 21:00.

5. «Halloween Open Mic Night» в Chicken Star (Чикенстар) обещает ночь самых страшных костюмов. Вечеринка пройдет по картинам Тима Бертона. Гостям предложат праздничный коктейль в подарок и разыграют среди них конкурс на лучший костюм. Начнется веселье сегодня, в 21:00. Для тех, кто придет без образа, будет ждать штраф в размере 100 сомов.

6. В Баре 191 сегодня в 21:00 на «EMM Classic Edition//Halloween Party» будет атмосферно: танцы, хаус и эйсид. Ну а от посетителей ждут наличие костюмов.

7. «Хэллоуин в Traveler’s Coffee Bishkek» проведет мероприятие для деток от 5 лет. Будут самые разные интерактивные игры, тематические конкурсы от Дракулы и ведьм. Кроме того, для детей организуют candу бар и аквагрим.

Пройдет детская вечеринка 29 октября в 14:00. Стоимость билета 400 сом.

8. Для любителей активного отдыха Федерация трамплина объявляет ночь батутов в спортивном комплексе «Smile». Организаторы отмечают, что помимо веселья пройдет и соревнования по батутному фристайлу. Мероприятие пройдет 31 октября в 22:00.

9. И конечно, как же обойтись без фильмов, откуда исходят самые разные тематики хэллоуина. В кинокомплексе «Broadway» сегодня ровно в 00:00 состоится «Киноночь». Будут показаны ужастики: «Монстры юга», «Волчье логово» и «Техасская резня бензопилой».

Хэллоуин — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается 31 октября в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днем не является. В Европе и СНГ возникла в конце XX века, в ходе моды на атрибутику праздника.

Основная тема костюмов на Хеллоуин — это разная нечисть или сверхъестественные персонажи, однако популярны и костюмы на совершенно произвольную тематику, хотя основной мотив продолжает оставаться самым распространенным.

Традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая делать фонари, которые должны помочь душам найти путь в чистилище.

Комментарии

Оставить комментарий