• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Адреса и контакты стационаров Бишкека теперь доступны на онлайн-карте

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане разработали онлайн-карту с адресами и телефонами развёрнутых в Бишкеке стационаров.

Как рассказал агентству «Кабар» председатель Госкомитета информационных технологий и связи КР Алтын Исмаилов, по заданию Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом, разрабатывается несколько онлайн систем совместно с Минздравом.

«Первый продукт – это онлайн-карта с адресами, контактами и ресурсоемкостью стационаров, развернутых для оказания услуг населению. Здесь граждане могут найти дневные, ночные или круглосуточные стационары, узнать их место положения», - сказал он.

Исмаилов отметил, что карту посетили уже более 7 тыс. человек. На сегодня карта охватывает только Бишкек.

«Мы запросили в регионах адреса и контактные данные стационаров, чтобы подключить их к системе. Постепенно, по мере поступления данных, мы будем добавлять», - добавил он.

Глава Госкомсвязи также рассказал, что в пилотном режиме запущен второй продукт – учет койко-мест в стационарах.

«Эта система внедрена в службы «103» и «118», чтобы граждане могли обращаться и получать информацию. Пока мы запустили в пилотном режиме. Сейчас не хватает людей, которые будут оперативно давать информацию», - дополнил он.

Комментарии

Оставить комментарий