• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Adidas представил мяч ЧМ-2018. Он похож на тот, с которым выигрывал Пеле

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.17./Тумара Туратбекова – Кабар/. Компания Adidas вчера в центре дизайна Artplay представила официальный мяч чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России – Telstar 18.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, мяч создан с привлечением новейших технологий и отличается новой конструкцией панелей.

Немного фактов о Telstar.

Telstar-18 похож на знаменитый мяч чемпионата мира 1970 года в Мексике, когда еще в составе сборной Бразилии был легендарный футболист Пеле. Стоит отметить, они тогда стали чемпионами мира.

Adidas Telstar изначально был разработан для чемпионата Европы по футболу 1968 года и назван в честь первого в истории частного спутника «Телстар». Дизайн из 20 белых шестиугольников и 12 черных пятиугольников также был создан на основе внешнего вида спутника.

Впервые белый мяч был украшен черными вставками для того, чтобы его было лучше видно на экране черно-белых телевизоров. С тех пор этот узор стал классическим, навсегда изменив внешний вид футбольных мячей.

Нынешний мяч изготовлен из высокотехнологичных элементов с использованием переработанного сырья – старых упаковочных материалов.

Главное новшество – в «новичок» встроен чип NFC, который позволяет взаимодействовать с мячом через смартфон. При подключении мяча к смартфону, пользователь переходит на сайт с описанием продукта и различных челленджей, которые будут организованы для любителей футбола в преддверии чемпионата мира.

Комментарии

Оставить комментарий