• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев выразил соболезнования родным кыргызстанцев, погибших в ДТП в Казахстане

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев выразил соболезнования родным и близким граждан КР, погибших в дорожно-транспортном происшествии в Кызылординской области Республики Казахстан, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства поручил Министерству иностранных дел КР совместно с Министерством здравоохранения КР принять все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших, в том числе в доставке тел погибших на родину.

Абылгазиев взял вопрос оказания помощи под личный контроль и поручил оперативно отправлять в Аппарат Правительства информацию о результатах проводимой работы.

Напомним, что согласно информации Генерального консульства Кыргызстана в г.Алматы 01.08.2019 г. в Кармакшинском районе Кызылординской области Республики Казахстан на автомобильной трассе «Западный Китай – Западная Европа» произошло ДТП с участием автомашины марки «Тойота-Естима» и грузовой автомашины марки «Мерседес Бенц», в результате которого, по предварительным данным, погибли пять граждан Кыргызской Республики А.К., 1974 г.р., С.Н., 1978 г.р., А.Т., 1983 г.р., М.У., 1991 г.р., К.А., 2001 г.р. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы.

С различными травмами в Кармакшинскую районную больницу были госпитализированы три гражданина КР У.А., 1992 г.р., М.М., 1992 г.р. и К.А., 1998 г.р.

Комментарии

Оставить комментарий