• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев встретился с представителем Всемирного банка и послом Швейцарии

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с Постоянным представителем Всемирного банка в КР Болормаа Амгаабазар и Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарской Конфедерации в КР Вероникой Ульман.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области реформирования системы управления государственным имуществом для более эффективного функционирования и рационального использования объектов государственной собственности в интересах государства, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство проводит комплексную работу по реформированию сферы государственного управления, так как на сегодняшний день показатели рентабельности большинства объектов государственной собственности остаются низкими.

Он отметил, что в этой сфере накопились проблемы, в частности, связанные с нехваткой профессиональных кадров, низким уровнем корпоративного управления и недостатком финансирования.

На встрече было отмечено, что последствия низкоэффективного управления государственным имуществом сказывается на экономике страны.

Постоянный представитель Всемирного банка в КР и посол Швейцарии подчеркнули важность проводимой работы и выразили поддержку усилиям правительства Кыргызстана, а также готовность оказать содействие в реализации реформ.

Абылгазиев отметил, что правительством уже внедрены ключевые показатели эффективности деятельности в государственных компаниях, создано открытое акционерное общество «Национальная управляющая компания».

Глава правительства поблагодарил партнеров за поддержку предпринимаемым усилиям и выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве.

Комментарии

Оставить комментарий