• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев: Возобновление работы региональных аэропортов будет способствовать развитию туризма

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.19. /Кабар/. Возобновление региональных аэропортов будет способствовать укреплению единства и развитию туризма в стране. Для этого мы прилагаем все необходимые усилия. Об этом премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев заявил во время осмотра нового здания аэропорта в городе Кербен Аксыйского района Джалал-Абадской области.

«Сегодня многие наши граждане предпочитают машинам самолеты. Так они быстрее смогут добраться до места назначения в комфортных условиях», - сказал Абылгазиев, сообщает пресс-служба правительства.

Местный аэропорт «Кербен» был построен в 1979 году, проработав 25 лет, с 2004 года аэропорт простаивал.

В период с 2018 по 2019 гг. был проведен ремонт на сумму 10 млн. сомов. В частности, был отремонтирован здание аэровокзала, произведён ремонт взлётно-посадочной полосы. На сегодня аэропорт готов к приему самолетов.

Далее Абылгазиев ознакомился с реконструкцией внутренних дорог города Кербен.

«Правительство уделяет пристальное внимание развитию дорожной инфраструктуры. В принятой Концепции развития регионов большое внимание уделено вопросу обеспечения жителей сел и малых городов чистой питьевой водой, сооружению современных очистных сооружений, систем канализации и конечно, строительству дорог. Все это делается в целях создания комфортных условий для граждан, проживающих в селах и малых городах», — сказал глава правительства.

Как сообщил министр транспорта и дорог Жанат Бейшенов из республиканского бюджета для ремонта внутренних дорог города Кербена выделены необходимые средства. Из запланированных 13 км дорог, завершены работы на 8 км.

Комментарии

Оставить комментарий