• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мед, сухофрукты и орехи из КР, выставленные на кувейтские прилавки, вызвали к себе большой интерес (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Эль-Кувейт, 22.02.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В одном из крупнейших гипермаркетов Кувейта «Лулу» прошла выставка кыргызских продуктов. В частности на прилавках кувейтского магазина были представлены мед, сухофрукты и орехи.

Как сообщил советник посла КР в Кувейте по политическим, экономическим и торговым вопросам Абдулазиз Ботбаев, сеть гипермаркетов «Лулу» имеет свое представительство в 30 странах мира.

«Если наши бизнесмены смогут заключить договор с «Лулу», то будут поставлять свою продукцию не только в Кувейт, но и во все страны Арабского залива. В этой связи с этой компанией мы работаем долгое время. Мы передали им цены наших производителей и привезли на пробу образцы. После этого они разрешили нам организовать выставку наших товаров в самом большом гипермаркете Кувейта», - пояснил он.

Это был первый шаг налаживания сотрудничества с гипермаркетом «Лулу», говорит Ботбаев.

«Мы сделали рекламу. Кроме того, мы взяли контакты около 20 компаний-партнеров «Лулу» и передали их нашим предпринимателям. Далее они напрямую смогут связаться с руководством сети магазинов», - дополнил советник посла.

Также он отметил, что на сегодня в Кувейте уже продается белый мед из Кыргызстана в сети магазинов «Карифур».

«Иногда туда специально приезжают частные предприниматели, чтобы купить кыргызский мед», - акцентировал Абдулазиз Ботбаев.

Советник посла добавил, что потенциал сотрудничества Кыргызстана с Кувейтом огромен, потому что эта арабская страна импортирует все.

«Если даже сравнить, здесь арбуз стоит 3 динара, то есть 700 сомов. В Кыргызстане же арбуз стоит 70 сомов. И даже с учетом всех расходов его все равно выгодно здесь продавать, если он будет стоить 700 сомов. На сегодня основной задачей для решения является вопрос логистики. Мы сейчас тесно работаем над открытием прямого авиарейса Кыргызстан-Кувейт с двумя компаниями - Jazeera Airways и Kuwait Airways», - добавил он.

Отметим, что данная выставка кыргызстанских продуктов вызвала большой интерес со стороны покупателей. Многие выразили желание приобрести кыргызстанские товары. Один из местных покупателей признался, что еще никогда не пробовал такой вкусный изюм и настолько свежие орехи.

Комментарии

Оставить комментарий