• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Абылгазиев провел совещание по подготовке к проведению III ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 20 июня, провел совещание по подготовке к проведению III Всемирных игр кочевников.

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов проинформировал о проводимой работе по решению организационных вопросов, строительству объектов, обеспечению безопасности и привлечению спонсорских средств, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Накануне состоялась встреча с представителями крупных турецких компаний. По итогам встречи достигнута договоренность о том, что крупнейшая авиакомпания «Turkish Airlines» осуществит показ ролика об играх кочевников, разместит логотип на авиабилетах и на борту самолетов, а также опубликует статью в своем корпоративном журнале. Таким образом, мы сможем дополнительно охватить порядка пяти миллионов человек, являющихся пассажирами авиакомпании. Вместе с тем, авиакомпания окажет спонсорскую помощь и сделает существенную скидку на авиабилеты для участников спортивных состязаний», - сказал Боронов.

Премьер-министр поручил завершить все организационные вопросы в установленные сроки.

«Руководители соответствующих государственных органов должны ускорить проведение тендерных процедур. Бюджетные средства необходимо расходовать в строгом соответствии с законодательством и максимально прозрачно. За каждое упущение и недоработки главы министерств и ведомств будут нести персональную ответственность», - подчеркнул он.

Абылгазиев особо отметил важность проведения предстоящих игр на самом высоком организационном уровне.

«В этом году на церемонии открытии III Всемирных игр кочевников ожидается участие ряда Глав государств, руководителей международных спортивных организаций и учреждений культуры, а также несколько тысяч участников», - сказал глава правительства и призывал руководителей госорганов ответственно отнестись к проведению предстоящих игр.

Комментарии

Оставить комментарий