• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Абылгазиев: Предприняты все меры по недопущению распространения коронавируса

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.20. /Кабар/. Кыргызская Республика предприняла все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе очередного заседания правительства КР.

Открывая заседание, глава правительства рассказал о принятых мерах в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Китайской Народной Республике, вызванной вспышкой коронавирусной инфекции.

Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что Правительством и министерством здравоохранения Кыргызской Республики был сразу же принят комплекс мер: сформирован оперативный штаб, усилен санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска на государственной границе, установлены тепловизоры в аэропортах «Манас» и «Ош» для проверки прибывающих пассажиров. С 23 января 2020 года полностью приостановлено воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение с Китайской Народной Республикой.

Премьер-министр подчеркнул, что особое внимание уделено ужесточению контроля за ввозимой в страну сельскохозяйственной продукцией.

Комментарии

Оставить комментарий