• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поздравил работников землеустройства, геодезии и картографии с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии с профессиональным праздником!

Как сообщает пресс-служба правительства в поздравлении Абылгазиева говорится:

«Уважаемые работники землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии картографии!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Земельные ресурсы – это национальное достояние, от надлежащего использования которого зависит экономическое и социальное развитие страны.

Эффективная система учета прав собственности на землю и использования земель являются фундаментом, от которого зависит эффективность рыночной экономики, которая лежит в основе устойчивого и продуктивного управления использованием земельных ресурсов государства.

В целях реализации государственной политики в области земельных ресурсов и земельных правоотношений, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии, в 2019 году образовано Государственное агентство по земельным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики.

За последние два года в сельскохозяйственный оборот введены свыше тысячи гектаров новых орошаемых земель. При этом, много земель отводится для несельскохозяйственных нужд, в связи с чем необходимо разработать целевую программу по сохранению особо ценных сельскохозяйственных угодий земли и освоению новых земель.

Сегодня перед вами стоят важные задачи по разработке и реализации государственной земельной политики, уточнению количественного и качественного состава земель и других видов недвижимости, ведению кадастра недвижимости.

В этой отрасли работают специалисты, хорошо знающие свою работу, поэтому уверен, что эти задачи будут выполнены своевременно и результативно.

Искренне поздравляю всех вас с профессиональным праздником и хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и новых свершений!".

Комментарии

Оставить комментарий