• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев поздравил работников легкой промышленности с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил ветеранов и работников легкой промышленности с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, в поздравлении премьер-министра говорится:

«Уважаемые друзья,

От имени Правительства Кыргызской Республики поздравляю работников и руководителей предприятий, ветеранов труда и всех тружеников легкой промышленности с профессиональным праздником.

В 1995 году постановлением Правительства Кыргызской Республики был объявлен праздник - День работника легкой промышленности Кыргызской Республики.

На сегодняшний день в отрасли успешно работает целый ряд швейных, трикотажных, обувных предприятий и множество индивидуальных предпринимателей, вносящих свою лепту в рост объемов производства легкой промышленности.

В условиях конкуренции предприятиям приходится активно реагировать на изменения потребительского рынка, ориентироваться на спрос покупателя, менять ассортимент, а также внедрять новейшие технологии. Требования международных стандартов стимулируют участников отрасли искать новые пути совершенствования и повышения качества товаров и услуг.

Благодаря вашему неустанному труду доля легкой промышленности по итогам I квартала 2019 года составила 2,3% от общего объема промышленного производства, предприятиями отрасли «текстильное производство, производство одежды и обуви, кожи и прочих кожаных изделий» выработано продукции на сумму 1,4 млрд сомов, с индексом физического объема 118,7%.

Вместе с тем данная отрасль занимает высокое место в экспорте ориентированности и обеспечила большим количеством рабочих мест.

Хочу отметить, что Правительство Кыргызской Республики предусматривает дальнейшее развитие отрасли путем повышения экспортного потенциала через кооперирование и кластеризацию, организацию технополисов, включая диверсификацию рынков и улучшение логистики поставок.

Выражаю Вам свою благодарность за добросовестный и самоотверженный труд, примите пожелания крепкого здоровья, творческих успехов, стабильности и благополучия вам и вашим семьям!».

Комментарии

Оставить комментарий