• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев поздравил медработников с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Ниже приводим текст поздравления:

«Уважаемые медицинские работники!

От имени правительства поздравляю всех медицинских работников страны с профессиональным праздником!

Медицинский работник – это призвание, которое идет от сердца. В эту профессию приходят осознанно и на всю жизнь. Именно вы, несмотря на время суток и погоду, всегда на посту и готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь нуждающимся. Благодаря вашим профессиональным знаниям и отзывчивому сердцу ежедневно вторую жизнь обретают сотни людей.

Большим достижением отечественной медицины является ежегодное снижение смертности населения на 2% и детской смертности на 6%. Благодаря этому отмечается увеличение продолжительности жизни населения. Согласитесь – это лучшая награда для врача и самая высокая оценка его работы!

Дорогие работники медицинской сферы!

В рамках реализации Программы правительства на период 2018-2022 годов «Единство. Доверие. Созидание» вопросам повышения качества предоставляемых медицинских услуг населению, улучшения условий труда, усиления роли сельского здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни уделено большое внимание.

Наша цель – это повышение качества и доступности квалифицированной медицинской помощи населению, обеспечение развития новых видов медицинской помощи, улучшение показателей здоровья граждан.

Я убежден, что отечественная медицина, обладающая необходимым интеллектуальным и кадровым потенциалом, успешно справится с поставленными задачами.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за многочасовой труд у операционного стола, бессонные ночи на дежурстве, оперативные выезды на места происшествий, безотлагательную помощь нашим самым маленьким гражданам и людям преклонного возраста. Хочу пожелать вам и вашим родным крепкого здоровья, благополучия, простого человеческого счастья и успехов во всех начинаниях».

Комментарии

Оставить комментарий