• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев поручил ускорить процесс проверки имущества Раимбека Матраимова

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев принял председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) при правительстве КР Бакира Таирова.

В ходе встречи обсуждены текущие результаты оперативно-служебной деятельности ГСБЭП, а также приоритетные планы на ближайшее время, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Таиров доложил о принимаемых мерах по раскрытию экономических преступлений и борьбе с коррупционными проявлениями в деятельности государственных органов страны.

Также главе правительства представили информацию о мерах по предупреждению, пресечению и раскрытию должностных преступлений в сфере экономики и финансов.

Абылгазиев подчеркнул, что для достижения поставленных задач по минимизации и искоренению коррупционных проявлений должны быть приняты посильные меры со стороны ГСБЭП, в том числе и его территориальных подразделений.

Глава правительства поручил усилить работу по снижению уровня экономических и должностных правонарушений, а также по устранению причин и условий, способствующих совершению экономических преступлений.

Кроме того, Абылгазиев уделил особое внимание мерам противодействия коррупции в таможенных органах, а также активизации усилий по борьбе с контрабандой и серым импортом.

Премьер-министр также затронул вопрос проверки имущества бывшего заместителя Государственной таможенной службы КР Раимбека Матраимова, и поручил ускорить процесс проверки и предоставить общественности объективную и полную информацию.

Комментарии

Оставить комментарий