• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев поручил обеспечить бесперебойное снабжение населения светом и теплом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по вопросу прохождения отопительного сезона.

В ходе совещания глава правительства был проинформирован о работе энергетической системы страны в зимний период и текущей деятельности основных энергетических объектов республики с учетом прогнозируемых холодов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Были обсуждены вопросы, касающиеся запасов и текущих потребностей угля и топлива на теплоисточниках, социальных учреждениях и пунктах реализации твердого топлива.

Премьер-министра проинформировали о структуре потребления электроэнергии по республике в зимний период и принимаемых мерах по снижению дебиторской задолженности за электроэнергию и недопущению ее роста.

Кроме того, Абылгазиев обсудил с участниками совещания ход проводимых профилактических работ на ТЭЦ г. Бишкек и устранение дефекта на трубопроводе обратной сетевой воды, которое повлекло за собой временное понижение тепловой нагрузки в отдельных частях столицы.

Было отмечено, что специалистами теплоэлектроцентрали были приняты своевременные квалифицированные меры, позволившие оперативно устранить последствия дефекта на сегменте трубопровода, перетрассированном во время модернизации станции.

Глава правительства подчеркнул, что профилактические мероприятия на столичной ТЭЦ должны осуществляться в полном объеме на постоянной основе для того, чтобы не допускать подобных нештатных ситуаций и минимизировать все риски, обеспечив готовность к оперативной локализации любых потенциальных проблемных участков теплосетей.

Абылгазиев дал ряд поручений руководителям энергетической отрасли по обеспечению своевременного и полнообъемного обеспечения топливом энергетических объектов, а также поддержания рабочего состояния оборудования на электрических станциях страны, чтобы обеспечить дальнейшее бесперебойное снабжение населения электроэнергией и теплом в течение всего отопительного сезона.

Комментарии

Оставить комментарий