• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Абылгазиев поручил изыскать средства для продолжения строительства школ в Чуйской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 24 мая, в ходе рабочей поездки по Чуйской области ознакомился с ходом строительства образовательных объектов. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР

В частности глава правительства осмотрел строительство средних школ в селе Военно-Антоновка Сокулукского района, в селе Мураке Московского района и в селе Букара Панфиловского района.

В селе Военно-Антоновка строительные работы были начаты в 2012 году. Данная школа рассчитана на 700 учебных мест, ее здание состоит из семи блоков. На сегодняшний день завершены работы по возведению каркаса здания.

Далее премьер-министр ознакомился со строительством средней школы в селе Мураке Московского района. Данная школа рассчитана на 150 учебных мест, ее строительство было начато в 2014 году.

Школьный комплекс будет состоять из трех блоков – двухэтажного учебного корпуса и спортивного зала. На данный момент завершена кровля здания.

Также Абылгазиев осмотрел здание средней школы в селе Букара Панфиловского района, строительство которого было начато в 1992 году. С 2004 года строительные работы были полностью приостановлены.

Как отметил заместитель директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве КР Урматбек Кокочаров, строительство вышеуказанных объектов было приостановлено из-за отсутствия финансирования.

По сообщению министра образования и науки КР Гульмиры Кудайбердиевой, в связи с увеличением плотности населения, существует потребность в дополнительных образовательных объектах в данных селах.

Абылгазиев поручил соответствующим государственным органам изыскать дополнительные финансовые средства, необходимые для продолжения строительства данных школ Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий