• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев: Подготовка к отопительному сезону должна быть завершена в кратчайшие сроки

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.08.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 11 августа, в рамках рабочей поездки в Чуйскую область посетил Быстровскую ГЭС гидроэнергетической компании «Чакан ГЭС».

Абылгазиев осмотрел электромеханический цех, турбинные участки, диспетчерскую станции, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Ежегодный рост выработки электроэнергии на малых гидроэлектростанциях ОАО «Чакан ГЭС» превышает 10%. При этом ежегодный экспорт составляет 130 млн кВт/ч.

В ходе посещения Быстровской ГЭС премьер-министр обсудил с руководством энергетического сектора и компании «Чакан ГЭС» вопросы развития малой гидроэнергетики в республике.

Он подчеркнул важность своевременного принятия необходимых мер на всех энергетических объектах страны для тщательной подготовки к предстоящему отопительному сезону с тем, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение населения электроэнергией и теплом в осенне-зимний период.

Абылгазиев отметил, что в рамках реализации обозначенных Президентом страны Сооронбаем Жээнбековым задач в сфере энергетики, необходимо в кратчайшие сроки завершить весь комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

Комментарии

Оставить комментарий