• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев ознакомился с ходом реконструкции улиц города Бишкек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 29 мая, ознакомился с ходом реконструкции улиц города Бишкек. В частности Глава Правительства осмотрел участок дороги по проспекту Айтматова на отрезке улиц Семетей и Масалиева.

По словам мэра города Бишкек Албека Ибраимова, на сегодняшний день строительные работы на данном участке практически завершены, ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия съездов и остановочных площадок, нанесению разметок и установке дорожных знаков.

Всего в рамках проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек» за счет грантовых средств, предоставленных правительством Китая будут восстановлены 23 столичные улицы.

Ибраимов сообщил, что восстановлением дорожного покрытия предусматривается фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, укладка выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси и укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Данная технология впервые применяется при реконструкции улиц города Бишкек.

Премьер-министр отметил, что все необходимые строительные работы должны быть завершены в срок, чтобы не создавались дополнительные неудобства для горожан.

Кроме того, Глава Правительства пообщался с представителями компании-подрядчика «China Road and Bridge corporation» и обсудил с ними имеющиеся вопросы.

Абылгазиев обратил особое внимание на обеспечении качественной реконструкции столичных улиц.

Комментарии

Оставить комментарий