• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев ознакомился с деятельностью лаборатории «Stewart Assay and Environmental Laboratories»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиевв рамках рабочей поездки по Чуйской области ознакомился с деятельностью аналитической лаборатории ОсОО «Stewart Assay and Environmental Laboratories» в городе Кара-Балта.

Глава правительства осмотрел сушильные и дробильные отделения, лабораторию, а также помещения для хранения проб и дубликатов.

Как проинформировали премьер-министра, ОсОО «Stewart Assay and Environmental Laboratories» является признанной независимой аналитической лабораторией, которая начала свою работу в 1996 году.

Основным направлением деятельности лаборатории являются технические испытания, включающие в себя анализ геологических проб и проб охраны окружающей среды.

Клиентами лаборатории являются горнорудные компании из стран Центральной Азии, а также России. Лаборатория имеет аккредитацию ISO в UKAS (Великобритания) и КЦА (Кыргызская Республика).

Абылгазиев отметил, что правительство на сегодняшний день проводит активную работу над тем, чтобы обеспечить стабильность в стране и создать благоприятную инвестиционную среду.

«Именно такие предприятия являются ярким примером успешной и эффективной реализации инвестиционных проектов в стране, которые успешно работают на международном рынке и признаются ведущими мировыми биржами», - сказал премьер.

Комментарии

Оставить комментарий