• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев обсудил по телефону с Медведевым вопросы кыргызско-российских отношений

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.20. /Кабар/. Состоялся телефонный разговор Премьер-министра Кыргызской Республики Мухаммедкалыя Абылгазиева с Заместителем Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщили в аппарате правительства.

Как отмечается, в ходе разговора Мухаммедкалый Абылгазиев поблагодарил Дмитрия Медведева за плодотворную совместную работу на посту Председателя Правительства России. Глава Правительства КР подчеркнул его личный вклад в дело развития кыргызско-российских отношений и реализацию совместных проектов в различных сферах. Особое внимание Мухаммедкалый Абылгазиев также уделил совместной конструктивной работе по продвижению идеи евразийской интеграции. Он отметил, что в Кыргызстане высоко ценят личный вклад Дмитрия Медведева в укрепление стратегического партнерства и союзничества между странами.

Мухаммедкалый Абылгазиев подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной работы, и выразил уверенность в том, что решительность, дальновидность и накопленный опыт Дмитрия Медведева будут и дальше служить интересам развития и укрепления Российской Федерации, а также дальнейшего углубления кыргызско-российского сотрудничества.

В ходе разговора также были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российских отношений.

Комментарии

Оставить комментарий