• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев: Нужно провести глубокий анализ дорожного движения и улучшить дорожную инфраструктуру

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по вопросу реализации проекта «Безопасный город». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе совещания глава правительства был проинформирован о проводимой работе по реализации проекта «Безопасный город». В частности, были обсуждены пути решения проблемных вопросов, касающихся дорожной инфраструктуры, знаков, перегруженности отдельных участков автодорог.

Было отмечено, что с момента запуска проекта зарегистрировано свыше 9 тыс. 700 нарушений правил дорожного движения, половина из которых подтверждается.

«Простые граждане поддержали запуск проекта «Безопасный город». Впервые за долгие годы ситуация на дорогах начала кардинально меняться, а количество нарушений правил дорожного движения снижаться. Меняется и сама культура вождения. Большинство водителей стараются соблюдать правила дорожного движения, несмотря на очевидные недостатки дорожной инфраструктуры, возникающие неудобства и автомобильные пробки, - отметил Абылгазиев. - В тоже время запуск проекта обнажил некоторые проблемы инфраструктуры и организации дорожного движения. Интенсивность движения на большей части улиц не соответствует их пропускной способности. Особенно это заметно на загруженных участках автодорог и перекрестках. Транспортные потоки изменились и привели к появлению автомобильных заторов».

По словам главы правительства, необходим глубокий анализ дорожного движения, чтобы его оптимизировать и улучшить, обеспечить удобную и продуманную дорожно-транспортную систему.

«Особое внимание нужно уделить анализу светофорного регулирования, чтобы обеспечить рациональный режим движения на дорогах. Без выявления первопричин возникших проблем, мы не сможем принять эффективные меры и добиться улучшения ситуации на дорогах. В этой связи предстоит сделать еще многое и с учетом мнения горожан выстроить дальнейшую работу», - сказал Абылгазиев.

Премьер-министр поручил провести тщательный анализ дорожного движения и выработать эффективные меры улучшения ситуации.

«Радует, что наши граждане и водители делятся своими предложениями, в том числе по дорожным знакам и светофорному регулированию. Нам удалось добиться запуска очень важного и нужного проекта. Я уверен, что совместными усилиями и с учетом мнения людей мы сделаем наши дороги еще более безопасными и комфортными», - заключил Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий