• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев и заместитель премьер-министра Монголии обсудили перспективы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев и заместитель премьер-министра Монголии Улзийсайхан Энхтувшин обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе встречи глава правительства отметил, что Кыргызская Республика всегда выступает за поступательное развитие двусторонних отношений с Монголией, и выразил надежду на то, что сегодняшняя встреча станет толчком для активизации работы в данном направлении.

«Нам необходимо наращивать торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами, которое имеет потенциал для развития», - сказал Абылгазиев.

В свою очередь заместитель премьер-министра Монголии поблагодарил за возможность встретиться и обсудить вопросы кыргызско-монгольского сотрудничества.

Стороны отметили важность углубления сотрудничества по приоритетным направлениям с учетом культурно-исторических связей народов двух стран и договорились провести очередное заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству в ближайшее время в городе Бишкек.

В ходе встречи была подчеркнута важность обмена опытом в сфере горнодобывающей отрасли и в области туризма с учетом имеющегося у двух стран значительного туристического потенциала.

Прошедшая встреча состоялась в рамках заседания Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, которое пройдет сегодня, 12 октября, в городе Душанбе (Республика Таджикистан).

Комментарии

Оставить комментарий