• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев и Ли Нак Ен приняли участие в презентации проекта KOICA «Мое село»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Бишкеке состоялась презентация проекта Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) - «Мое село».

В мероприятии приняли участие премьер-министры Кыргызстана - Мухаммедкалый Абылгазиев и Южной Кореи - Ли Нак Ен, члены корейской делегации, предприниматели и сельхозпроизводители.

Глава правительства КР, выступая, отметил, что Корея смогла успешно реализовать модель развития сельского хозяйства, развития регионов, цифровизации и зеленой экономики. «На сегодняшний день Южная Корея является одной из лидирующих стран с развитой экономикой и в этом велика заслуга проекта «Мое село». Этот проект стал большой поддержкой в развитии всей Южной Кореи. И сегодня мы сидим на запуске данного проекта в Кыргызстане. Мы верим, что этот проект станет большим толчком в развитии наших сел», - сказал Абылгазиев.

Премьер-министр Кореи в свою очередь рассказал, что его детство прошло в селе. Его семья пережила множество трудностей. А сегодня экономика Южной Кореи - одна из динамично развивающихся. И локомотивом движения экономики страны являются именно села. Ли Нак Ен уверен, что этот проект сможет также поднять уровень сел Кыргызстана, и сельское хозяйство станет одним из передовых и развитых областей.

Как стало известно, проект «Мое село» является пилотным. Проект будет длиться три года. Проект охватит 30 сел Чуйской, Баткенской и Ошской областей.

Комментарии

Оставить комментарий