• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев: Государство постоянно работает над обеспечением стабильной работы Кумтора

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.19. /Кабар/. Государство на постоянной основе работает над обеспечением экологически безопасной и стабильной работы рудника Кумтор. Об этом заявил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе посещения комбината и встречи с работниками рудника.

В ходе рабочей поездки глава правительства, совместно с президентом компании «Centerra Gold Inc.» Скоттом Перри, осмотрели карьер, используемую тяжелую технику, а также посетили золотоизвлекательную фабрику.

Премьер-министра ознакомили с условиями проживания и производственным процессом, ходом геолого-разведывательных работ.

Абылгазиев также осмотрел хвостохранилище, где ознакомился с системой мониторинга дамбы хвостохранилища.

Кроме того, глава правительства встретился с работниками компании и ответил на их вопросы.

«Сегодня мы ознакомились с условиями труда работников. Отрадно, что компания больше года работает без потери рабочего времени, что говорит о безопасности наших граждан на производстве. Общественность знает, насколько значим для нас вопрос Кумтора. Мы нацелены на дальнейшую работу рудника с учетом экологической безопасности, развития экономики, промышленности и развития местных сообществ», - сказал премьер-министр.

Абылгазиев подчеркнул, что новое Стратегическое соглашение между правительством КР и компанией «Centerra Gold Inc.» полностью оправдывает себя с точки зрения обеспечения более эффективной и стабильной работы предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий