• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев: Частая смена структуры кабмина не привела к росту экономики, нужно приводить профессионалов

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев считает, что частая смена структуры правительства не привела к росту экономики, поэтому нужно приводить компетентных людей. Об этом премьер сказал на заседании Жогорку Кенеша.

Депутаты поинтересовались, планируется ли изменить структуру правительства. Премьер ответил, что в данный момент создана рабочая группа, которая ведет анализ всех госорганов.

«У нас есть не только министерства, но существуют службы и агентства. Мы ведем анализ их деятельности. Сколько мы меняли структуру правительства, от этого экономика не выросла. Самое главное, надо привести компетентных людей. Мы не скажем, что ответ по структуре будет через 1,5 или 2 месяца. Мы работаем над тем, чтобы сформировать структуру кабмина, которая будет работать», - пояснил премьер.

Несколько депутатов затронули вопрос структуры Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН).

Абылгазиев сообщил, что ГКПЭН может совмещать у себя несколько отраслей.

«Промышленность, недропользование и энергетику можно совместить в одном ведомстве, если там будет сидеть компетентный человек. Заместителем председателя мы назначим специалиста. Пока мы не хотим менять структуру просто так, хотим посмотреть, как можно с ней работать», - добавил глава правительства.

Комментарии

Оставить комментарий